関東ロードミニ選手権2020 RIDING SPORT CUP 第3戦

開催日程 2020年8月23日(日)
主催/会場 テルル桶川スポーツランド
後援 RIDING SPORT
使用コース ミドルコース
コースコンディション 予選/ドライ
決勝/各レースごとに掲載
天候 曇り一時雨のち晴れ
最高気温:31℃/最低気温:23℃
湿度:_%/最大風速:2m/s

【協賛社一覧】50音順 敬称略※その都度更新されます

リザルトダウンロード&MYLAPS

公式通知

公式通知(1)14:10 ウェットレース宣言 ウェットレース宣言以降の決勝は各クラス周回数を2周減算して行う。

 

ノービスミニ A&B&C 決勝

路面コンディション:ドライ

Pos. No. 名前 Team machine Total Time Laps BestLap クラス
1 55 りょう リハビリーズ+たんぽぽワークス アドレスV125G 6:22.884 8 47.101 A
2 21 島田 優 PITシマユウ XR100 6:25.183 8 2.299 47.336 A
3 13 山根武 ファインビークル スーパーカブ 6:25.354 8 2.470 47.096 A
4 88 弓削 一憲 NSF100 6:27.344 8 4.460 46.750 A
5 12 島崎 祐希 Moto Danza NSR50 6:29.500 8 6.616 47.658 B
6 19 重川 佳祐 NSR50 6:36.186 8 13.302 48.313 A
7 6 NSR小次郎 西東京SPL 旋風 6:36.960 8 14.076 46.956 A
8 8 オサム yzf-r125 6:46.895 8 24.011 49.942 B
9 11 大橋 成葉 GROM 6:47.424 8 24.540 49.436 C
10 92 亀井田 樹 マキシムワークスwithカレー大好き NSR 6:52.127 8 29.243 50.305 C

Comment:♯6、♯88は基準タイムを超えた為、1周回につき5秒の加算ペナルティーとした。

ノービスミニA

ノービスミニB

ノービスミニC

KIDS-E 決勝

路面コンディション:ドライ

Pos. No. 名前 Team machine Total Time Laps BestLap
1 41 市川 速人 ARTYRUN+速人レーシング DR-Z50 5:57.794 7 50.526
2 29 本間 健二郎 AokiTrekSportClub DR-Z50 6:14.242 7 16.448 50.143
3 17 富樫 虎太郎 Kotaro Racing CRF50F 6:34.444 7 36.650 49.029

Comment:♯17、#29はジャンプスタートをした為、ストップ&ゴーペナルティーとした。

トライアウト決勝

路面コンディション:ハーフウェット

Pos. No. 名前 Team machine Total Time Laps BestLap
1 7 伊沢 拓也 ROAD.FAST withソネオート NSR50 6:36.741 8 48.160
2 10 PINO 水曜会 NSR80 6:37.109 8 0.368 48.164
3 93 大西 洋 ケースレーシング NSF100 6:37.524 8 0.783 48.147
4 3 鹿島 太一 風乃御伽会 西東京SPL NSR50 6:42.131 8 5.390 48.471
5 34 ken XR100 6:42.424 8 5.683 48.399
6 75 木村 幸雄 ISSオート+あねさん's NS50R 6:49.668 8 12.927 49.721
7 8 山口 陽大 田植えの後は稲刈りRT nsr50 6:50.366 8 13.625 49.277
8 5 久島 哲男 風乃御伽会 西東京SPL NSF100 6:55.231 8 18.490 49.584
9 17 ウエハラ R.T BeatBack NSR50 6:57.207 8 20.466 50.316
10 61 3~9コーナーめっちゃ遅い NSR63 6:58.778 8 22.037 48.271
11 9 並木 崇泰 風乃御伽会 西東京SPL! NS100R 6:58.855 8 22.114 50.678
12 77 秋山 日菜子 エヌラボ NSF100 6:59.314 8 22.573 50.401
13 26 山中乳業 ソネ・オート NSR50 7:03.033 8 26.292 50.567
14 91 田代 友輝 NSR50 7:09.869 8 33.128 51.163
15 29 みつき 横浜迷子会&たんぽぽワークス NSR50 7:25.160 8 48.419 53.455
16 86 小川 博之 NSF100 7:29.859 8 53.118 53.938
17 82 はらっち HEARTSレーシング NSRmini 6:41.496 4 4 Laps 50.542
DNF 73 長谷川史明 NSF100 1:58.005 2 DNF 56.706
DNF 41 斉藤 慎二 NSR50 59.824 1 DNF 55.650

HRC GROM Cup決勝

路面コンディション:ドライ

Pos. No. 名前 Team machine Total Time Laps BestLap
1 71 キャスバル=シャア Falcon with speed Heart yue HRC GROM 9:11.100 12 45.034
2 73 宗 隆志 SMG Racing+T-TECH+speed Heart HRC GROM 9:13.939 12 2.839 45.596
3 88 蜂屋 弘美 Bee house& KRF HRC GROM 9:14.113 12 3.013 45.307
4 45 横尾 健太 AGR37+OTT☆レーシング HRC GROM 9:14.470 12 3.370 45.413
5 33 納見 孝 スピードハート&i-factory HRC GROM 9:18.010 12 6.910 45.610
6 50 浜野 肇宏 結城電設マル大 HRC GROM 9:21.057 12 9.957 45.941
7 91 工藤 幸博 RT910・DCR HRC GROM 9:37.464 12 26.364 46.671

HRC トロフィーJr 決勝

路面コンディション:ウェット

Pos. No. 名前 Team machine Total Time Laps BestLap
1 95 齋藤 太陽 太陽レーシング NSF100 7:39.067 10 45.197
2 69 池上 聖竜 KRSY NSF100 7:42.639 10 3.572 45.342
3 12 久川 鉄平 MOTO RACING NSF100 7:43.939 10 4.872 45.611
4 15 森山 浬 Jr.TEAM SHANTI NSF100 7:46.637 10 7.570 45.828
5 78 神鳥 風悟 Jr.TeamSHANTI NSF100 8:01.275 10 22.208 46.958
6 14 本間 国光 AokiTrekSportsClub NSF100 8:01.414 10 22.347 46.776
7 36 田村 颯一 NSF100 8:15.866 10 36.799 48.628
8 71 富樫 虎太郎 Kotaro Racing NSF100 8:50.608 10 1:11.541 46.638

Comment:サイティングラップでの降雨により赤旗中断とし、ウエットレース宣言とした。

HRC トロフィー 決勝

路面コンディション:ドライ

Pos. No. 名前 Team machine Total Time Laps BestLap
1 27 ちゅるを 藤岡組&FRL&越後丸和会 NSF100 9:10.580 12 45.336
2 32 野崎 泰介 NSF100 9:16.296 12 5.716 45.623
3 19 ころぱん Takezo+九州関東ころぱんSPL!!! NSF100 9:16.589 12 6.009 45.481
4 16 ぐんにい URAHARU NSF100 9:18.414 12 7.834 44.616
5 61 新井 鷹之 RC.TERA NSF100 9:24.553 12 13.973 46.084
6 9 新井 正義 ダック RT NSF100 9:25.695 12 15.115 46.352
7 74 畠山 茂樹 Team かなぶん NSF100 9:26.097 12 15.517 46.212
8 92 永松 久二 ファインビークル友の会 NSF100 9:30.131 12 19.551 46.319
DNS 33 及川 祐治 かるがも+ウィッチクラフト NSF100 DNS

Comment:♯16はジャンプスタートをした為、ストップ&ゴーペナルティーとした。

インポートミニMID 決勝

路面コンディション:ドライ

Pos. No. 名前 Team machine Total Time Laps BestLap
1 69 布施 元紀 兆栄興業&エヌラボ YZF-R125 7:29.918 10 44.076
2 74 ツヨツヨツヨツヨチ RS☆烈風隊+T.U.E+班長's グレートチキン号 7:30.770 10 0.852 44.214
3 21 島田 優 PITシマユウ YZF-R125 7:31.726 10 1.808 44.321
4 4 Teji 愛車道Racing+ブルーケム YZF-R125 7:33.008 10 3.090 44.237
5 85 飯岡 正吾 マスダエンジニア YZF-R125 7:34.369 10 4.451 44.609
6 43 荒井 新治 我孫子とまと~ 鈴菌イエロー初号機 7:37.692 10 7.774 45.004
7 42 ともじぃ KSY一心 GSX-R 125 7:44.399 10 14.481 45.222
8 68 山本 俊文 CBR125R 7:45.371 10 15.453 45.637

インポートミニEXP 決勝

路面コンディション:ドライ

Pos. No. 名前 Team machine Total Time Laps BestLap
1 3 デビルマン志賀 関東胸毛会&DMR&カムイ&セクレ&BF メガトン☆ブルー 7:11.064 10 42.532
2 5 藤岡 崇 ちゅるを GSX-R125 7:12.292 10 1.228 42.552
3 1 大木 俊二 Y.U.E.Racing YZF-R125 7:18.094 10 7.030 43.039
4 8 久間 ローラン ローランノリーズDMR&セクレ+カムイ ワルターHL! 7:21.787 10 10.723 43.330
5 6 丸山 剛 CLSS GSX-R125 7:22.088 10 11.024 43.292
6 7 横尾 桂汰 YZF-R125 7:22.328 10 11.264 42.869
7 2 マス BMF,カムイ.セクレテール.広高.NTR ヒュードロクーペ 7:23.780 10 12.716 42.655
8 34 青ハゲ コンフォケア&ハゲ鷹レーシング2軍+とまと~ず 鈴菌ブルー 7:27.264 10 16.200 43.715
9 31 大木 英明 MID-LINE☆POSH&あねさん'S YZF-R125 7:27.480 10 16.416 43.862
10 75 秋山 龍生 エヌラボ YZF-R125 7:27.590 10 16.526 43.640
11 11 いま~だ カムイ+ミッドライン+とまと~ず GSX-R125 7:27.770 10 16.706 43.800
12 39 ゴン太 マスダエンジニア CBR125 7:28.103 10 17.039 43.792
13 14 小峰 豊 YZF-R125 7:30.315 10 19.251 43.886
14 9 まっきー YZF-R125 7:37.735 10 26.671 44.897
15 87 リーヴのマスター REVE&G☆&WORKS&LUBIRD アプリリアRS4スペシャル 7:53.013 10 41.949 46.375

SP-F 決勝

路面コンディション:ドライ

Pos. No. 名前 Team machine Total Time Laps BestLap
1 95 齋藤 太陽 太陽レーシング NSR50mini 7:15.600 10 42.901
2 79 田中 啓介 WILD☆HEART+FORMULA NSR50 7:16.953 10 1.353 43.055
3 78 神鳥 風悟 Jr.TeamSHANTI NSF100 7:33.953 10 18.353 44.725
4 27 伊達 隼 コンフォケア+motojets 広瀬会 青ビンビンⅡ 7:43.715 10 28.115 45.562
5 80 市川 友也 NSRmini 7:49.671 10 34.071 46.298
DNS 18 たまぞー かるがも+FORMULA+大東自動車 NSR50 DNS

Comment: #95は最低重量不足扱いの為、決勝レースは5番グリッドスタートからの出走とする。

SP-MID 決勝

路面コンディション:ドライ

Pos. No. 名前 Team machine Total Time Laps BestLap
1 69 池上 聖竜 KRSY NSF100 7:19.418 10 43.451
2 12 久川 鉄平 MOTO RACING NSF100 7:26.443 10 7.025 43.778
3 63 カルロスながやま SUIT SELECT &高橋ちか&エルコラソン NS50F 7:26.977 10 7.559 43.936
4 84 橋本 誠 九州関東ころぱん+KCR Family NSRmini 7:29.140 10 9.722 44.090
5 31 奥貫 翔 RS YOKOTA NSR 7:29.339 10 9.921 43.935
6 9 コロ助 Takezo+ころぱん+KCR NS50R4st 7:29.796 10 10.378 44.245
7 5 森山 浬 Jr.TEAM SHANTI NSF100 7:29.894 10 10.476 44.046
8 46 曽根 信久 ソネ・オート NSR50 7:34.109 10 14.691 43.905
9 44 吉田 称元 AR+UH+日野自工 NSR50 7:36.817 10 17.399 44.496
10 22 大橋 淳希 NSR50 7:37.051 10 17.633 44.325
11 6 罪人S 246亭と躍、丸和会 NSR-mini 7:37.989 10 18.571 44.474
12 28 守田 哲 くらぶYUE NSR50 7:38.226 10 18.808 44.626
13 89 林 篤志 tme&ダイトク NSR50 7:38.777 10 19.359 44.769
14 11 相澤 賴爾 MKg+RSA NSF100 7:41.176 10 21.758 44.824
15 37 勝野 祐輔 SBSいわた+北原軍団&芋けんぴ組 NSR50 7:41.307 10 21.889 44.753
16 43 藤井 紀行 GLOW UP+403堺団子5兄弟 NSF100 7:41.769 10 22.351 44.886
17 95 光GINZI コンフォケア&青ハゲレーシング2軍 NSR50 7:43.348 10 23.930 44.826
18 17 伊達 和宏 motojets TAfac 広瀬会 NSR 7:48.785 10 29.367 45.136
19 83 安室 貴裕 YAMAGI+YUE+成田電工 ロケットブースター号 7:55.716 10 36.298 44.635

OPEN&S85 決勝

路面コンディション:ハーフウェット

Pos. No. 名前 Team machine Total Time Laps BestLap クラス
1 62 小田喜 阿門 56RACING S85 7:16.561 10 42.863 S85
2 81 青田 魁 Webikeチームノリックヤマハ TZ85 7:16.705 10 0.144 42.875 S85
3 31 奥貫 翔 RS YOKOTA S85 7:18.539 10 1.978 42.301 S85
4 69 大澤 一欽 結城電設マル大 NX4-CRF150 7:21.985 10 5.424 43.243 S85
5 5 総長トシキング 越後丸和会と姐御様 RBB150 7:22.271 10 5.710 43.027 S85
6 74 浜野 義和 結城電設マル大 NX4-CR85 7:22.495 10 5.934 42.873 S85
7 71 中谷 健心 Team67 RR YZ85 7:25.952 10 9.391 43.034 S85
8 14 高橋 匠 風乃御伽会+speedHeart CBR150 7:28.677 10 12.116 44.048 OPEN
9 59 京極 邦彦 プリティーハスク 7:28.886 10 12.325 42.795 S85
10 1 ちゅるを 藤岡組&FRL&越後丸和会 CRF150 7:34.180 10 17.619 44.065 S85
11 3 にゃんた にゃんたアタック RS85 7:34.471 10 17.910 44.412 S85
12 21 染谷 孝行 HAPPY HOUSE&染谷豆腐店 CBR150 7:35.859 10 19.298 44.113 OPEN
13 6 フェリペ 流石Racing シグナスX 7:57.469 10 40.908 45.522 OPEN

OPEN 表彰

S85 表彰

S85表彰

SP-EXP 決勝

路面コンディション:ドライ

Pos. No. 名前 Team machine Total Time Laps BestLap
1 33 竹内 吉弘 YUE racing NSF 7:13.511 10 42.815
2 56 小田喜 阿門 56RACING NSF100 7:15.500 10 1.989 42.945
3 97 りょーた DFノリーズ☆しも組 NSF100 7:15.595 10 2.084 42.763
4 72 小高 泰輝 KTR NSRmini 7:15.712 10 2.201 42.671
5 38 篠崎 真也 班長's RSA NSF 7:16.072 10 2.561 42.946
6 2 海老名 輝悦 Y.U.E.Racing NSF100 7:19.622 10 6.111 43.181
7 21 齋藤 康秀 エステックジャパン+T-TECH+GB NSF100 7:19.820 10 6.309 43.357
8 71 上垣 翔 TEAM T-TECH NSF 7:20.072 10 6.561 43.187
9 8 寺井 誠一郎 SHANTI +YUE NSF100 7:22.475 10 8.964 43.454
10 96 森澄 浩明 NSF100 7:22.801 10 9.290 43.500
11 23 馬場 務 FPR-RSヨコタ-ハンチョーズ NSF100 7:23.110 10 9.599 43.491
12 29 林 勇磨 RS YOKOTA NSR50 7:27.668 10 14.157 43.936
13 16 ハンチョー 班長's&ショーへイ&KT☆C NSF100 7:30.350 10 16.839 44.143
14 82 ニッパ ハーツR+ファインビークル NSR50 7:30.889 10 17.378 44.088
15 22 後藤田 悠 TEAM T-TECH NSF100 7:31.248 10 17.737 44.122
16 99 かわいちゃんR CWJコンフォケアいまりやG・FORMULA NSF100 7:38.778 10 25.267 43.228
DNS 31 田村 嘉宏 チームa-L KMJ NSF100 DNS
DNS 5 はげ専務 はげ鷹レーシング!! はげ50R DNS