コーススケジュール
- お知らせ
- スポーツ走行日のA,B,Cなどの走行枠についてはこちらをご覧ください
- スポーツ走行に不慣れな方は入門枠がオススメです!詳しくはこちらから
- イベントスケジュールはこちらから
2024年
3月
日 | AM 9:00-13:00 | PM 13:00-17:00 | 昼休み | ナイター | 8の字 | ミニ バイク | 大型 バイク | イベント主催 | お知らせ |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1日(金) | スポーツ走行A | × | × | ○ | ロングコース | ロングコース | |||
2日(土) | スポーツ走行A | 入門30分×2枠 | × | ○ | ロングコース | ロングコース | |||
3日(日) | スポーツ走行A | 入門30分×2枠 | × | × | ロングコース | ロングコース | |||
4日(月) | スポーツ走行A | 入門30分×2枠 | × | ○ | ロングコース | ロングコース | |||
5日(火) | スポーツ走行A | × | × | ○ | ロングコース | ロングコース | |||
5日(火) | スポーツ走行A | × | × | ○ | ショートコース | ロングコース | |||
6日(水) | スポーツ走行A | 入門30分×2枠 | × | ○ | ロングコース | ロングコース | |||
7日(木) | 定休日 | × | × | × | 場内に入場できません。メールなどの対応も翌日以降とさせていただきます。 | ||||
8日(金) | 雪のため臨時休業 | × | × | × | 1日臨時休業とさせていただきます。ジムカーナのエントリーはネットエントリーをご利用ください。 | ||||
9日(土) | スポーツ走行A | 入門30分×2枠 | × | × | ロングコース | ロングコース | |||
10日(日) | OSL4輪ジムか〜な!?第2戦 | × | × | 運営:ken1アカデミー | コースを使った4輪ジムカーナ大会です | ||||
11日(月) | スポーツ走行A | × | × | ○ | ロングコース | ロングコース | |||
12日(火) | スポーツ走行A | 入門30分×2枠 | × | ○ | ロングコース | ロングコース | |||
13日(水) | スポーツ走行A | × | × | ○ | ロングコース | ロングコース | |||
14日(木) | 定休日 | × | × | × | 場内に入場できません。メールなどの対応も翌日以降とさせていただきます。 | ||||
15日(金) | スポーツ走行A | × | × | ○ | ロングコース | ロングコース | |||
16日(土) | スポーツ走行A | 入門30分×2枠 | × | × | ロングコース | ロングコース | |||
17日(日) | スポーツ走行A | 入門30分×2枠 | × | × | ロングコース | ロングコース | |||
18日(月) | スポーツ走行A | 入門30分×2枠 | × | × | ロングコース | ロングコース | |||
19日(火) | スポーツ走行A | 入門30分×2枠 | × | × | ロングコース | ロングコース | |||
20日(水) | スポーツ走行A | 入門30分×2枠 | × | × | ロングコース | ロングコース | |||
21日(木) | 定休日 | × | × | × | 場内に入場できません。メールなどの対応も翌日以降とさせていただきます。 | ||||
22日(金) | スポーツ走行A | × | × | × | ロングコース | ロングコース | |||
23日(土) | スポーツ走行A | 入門30分×2枠 | × | × | ロングコース | ロングコース | |||
24日(日) | 桶耐2024 RIDING SPORT CUP | × | × | ロングコース | ロングコース | 桶川スポーツランド | ミニバイク・大型バイクの2時間耐久レースをそれぞれ開催! | ||
25日(月) | 午前:スポーツ走行A | 午後:休業 | × | × | ○ | ショートコース | ロングコース | 午後は休業です。13:30頃目安に撤収準備お願い致します。 | |
26日(火) | スポーツ走行A | 入門30分×2枠 | × | ○ | ショートコース | ロングコース | |||
27日(水) | スポーツ走行A | 入門30分×2枠 | × | ○ | ショートコース | ロングコース | |||
28日(木) | 定休日 | × | × | × | 場内に入場できません。メールなどの対応も翌日以降とさせていただきます。 | ||||
29日(金) | スポーツ走行A | × | × | ○ | ショートコース | ロングコース | |||
30日(土) | スポーツ走行A | 入門30分×2枠 | × | × | ショートコース | ロングコース | |||
31日(日) | 【貸切】KAWASAKI Z900RS CLUB JAPAN | × | × | × | KAWASAKI Z900RS CLUB JAPAN | 終日貸切となります。 |
4月
日 | AM 9:00-13:00 | PM 13:00-17:00 | 昼休み | ナイター | 8の字 | ミニ バイク | 大型 バイク | イベント主催 | お知らせ |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1日(月) | スポーツ走行A | 入門30分×2枠 | × | ○ | ショートコース | ロングコース | |||
2日(火) | スポーツ走行A | × | × | ○ | ショートコース | ロングコース | |||
3日(水) | スポーツ走行A | 入門30分×2枠 | × | ○ | ショートコース | ロングコース | |||
4日(木) | 定休日 | × | × | × | 場内に入場できません。メールなどの対応も翌日以降とさせていただきます。 | ||||
5日(金) | スポーツ走行A | × | × | ○ | ショートコース | ロングコース | |||
6日(土) | スポーツ走行A | 入門30分×2枠 | × | ○ | ショートコース | ロングコース | |||
7日(日) | スポーツ走行A | 入門30分×2枠 | × | × | ショートコース | ロングコース | |||
8日(月) | スポーツ走行A | × | × | ○ | ショートコース | ロングコース | |||
9日(火) | スポーツ走行A | 入門30分×2枠 | × | ○ | ショートコース | ロングコース | |||
10日(水) | スポーツ走行A | 入門30分×2枠 | × | ○ | ショートコース | ロングコース | |||
11日(木) | 定休日 | × | × | × | 場内に入場できません。メールなどの対応も翌日以降とさせていただきます。 | ||||
12日(金) | スポーツ走行A | × | × | ○ | ショートコース | ロングコース | |||
13日(土) | 【貸切】バイクハウスゼロ桶川スポーツランド走行会 | × | × | バイクハウスゼロ | 参加者、関係者以外入場できません | ||||
14日(日) | スポーツ走行C | × | × | × | ショートコース | ロングコース | レース1週間前につきミニバイク3クラス分け。レース参加レベルの方向け走行日です。 | ||
15日(月) | スポーツ走行A | × | × | × | ショートコース | ロングコース | |||
16日(火) | スポーツ走行A | × | × | × | ショートコース | ロングコース | |||
17日(水) | スポーツ走行A | スタート練習 | × | × | ショートコース | ロングコース | |||
18日(木) | 定休日 | × | × | × | 場内に入場できません。メールなどの対応も翌日以降とさせていただきます。 | ||||
19日(金) | スポーツ走行A | 入門30分×2枠 | × | × | ショートコース | ロングコース | |||
20日(土) | スポーツ走行C | × | × | × | ショートコース | ロングコース | レース前日につきミニバイク3クラス分け。レース参加レベルの方向け走行日です。 | ||
21日(日) | 関東ロードミニ選手権2024 RIDING SPORT CUP 第2戦 | × | × | 桶川スポーツランド | ミニバイクのシリーズ戦。RIDING SPORT 誌にリザルトが掲載されます! | ||||
22日(月) | 午前:スポーツ走行A | 午後:休業 | × | × | ○ | ミドルコース | ロングコース | 午後は休業です。13:30頃までに撤収準備お願いします。 | |
23日(火) | スポーツ走行A | × | × | ○ | ミドルコース | ロングコース | |||
24日(水) | スポーツ走行A | 入門30分×2枠 | × | ○ | ミドルコース | ロングコース | |||
25日(木) | 定休日 | × | × | × | 場内に入場できません。メールなどの対応も翌日以降とさせていただきます。 | ||||
26日(金) | スポーツ走行A | 入門30分×2枠 | × | ○ | ミドルコース | ロングコース | |||
27日(土) | スポーツ走行A | 入門30分×2枠 | × | ○ | ミドルコース | ロングコース | |||
28日(日) | スポーツ走行A | 入門30分×2枠 | × | × | ミドルコース | ロングコース | |||
29日(月) | スポーツ走行A | 入門30分×2枠 | × | × | ミドルコース | ロングコース | |||
30日(火) | スポーツ走行A | 入門30分×2枠 | × | × | ミドルコース | ロングコース |
5月
日 | AM 9:00-13:00 | PM 13:00-17:00 | 昼休み | ナイター | 8の字 | ミニ バイク | 大型 バイク | イベント主催 | お知らせ |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1日(水) | スポーツ走行A | 入門30分×2枠 | × | × | ミドルコース | ロングコース | |||
2日(木) | スポーツ走行A | 入門30分×2枠 | × | × | ミドルコース | ロングコース | |||
3日(金) | スポーツ走行A | 入門30分×2枠 | × | × | ミドルコース | ロングコース | |||
4日(土) | 【2輪貸切】Street Bomber | × | × | StreetBomber | 2輪走行会貸切です。 | ||||
5日(日) | スポーツ走行A | 入門30分×2枠 | × | × | ミドルコース | ロングコース | |||
6日(月) | 【カート貸切】SPARCO CUP M4 KART RACE | × | × | アウティスタ | レンタルカートのレースイベントです。 | ||||
7日(火) | 【カート貸切】SPARCO CUP M4 KART RACE | × | × | アウティスタ | レンタルカートのレースイベントです。 | ||||
8日(水) | 【貸切】ネッツトヨタ東埼玉 | × | × | (株)ネッツトヨタ東埼玉 | 一般非公開貸切のため関係者以外入場できません。 | ||||
9日(木) | 定休日 | × | × | × | 場内に入場できません。メールなどの対応も翌日以降とさせていただきます。 | ||||
10日(金) | スポーツ走行A | × | × | ○ | ミドルコース | ロングコース | |||
11日(土) | スポーツ走行A | 入門30分×2枠 | × | ○ | ミドルコース | ロングコース | |||
12日(日) | 【2輪貸切】HRCライディングスクール | × | × | (株)ホンダ・レーシング | ホンダ・レーシング主催のユーザー向けスクールです | ||||
13日(月) | スポーツ走行A | 入門30分×2枠 | × | ○ | ミドルコース | ロングコース | |||
14日(火) | スポーツ走行A | × | × | ○ | ミドルコース | ロングコース | |||
15日(水) | スポーツ走行A | 入門30分×2枠 | × | ○ | ミドルコース | ロングコース | |||
16日(木) | 定休日 | × | × | × | 場内に入場できません。メールなどの対応も翌日以降とさせていただきます。 | ||||
17日(金) | スポーツ走行A | × | × | ○ | ミドルコース | ロングコース | |||
18日(土) | スポーツ走行A | 入門30分×2枠 | × | × | ミドルコース | ロングコース | |||
19日(日) | 【2輪貸切】FIM MiniGP Japan series第2戦 | × | × | (株)MotoUP | 全国各地を転戦するキッズライダーのレースです。 | ||||
20日(月) | スポーツ走行A | × | × | ○ | ミドルコース | ロングコース | |||
21日(火) | スポーツ走行A | 入門30分×2枠 | × | ○ | ミドルコース | ロングコース | |||
22日(水) | スポーツ走行A | × | × | ○ | ミドルコース | ロングコース | |||
23日(木) | 【貸切】自販連 | × | × | 自販連 | 一般非公開貸切です。関係者以外入場できません。 | ||||
24日(金) | スポーツ走行A | 入門30分×2枠 | × | ○ | ミドルコース | ロングコース | |||
25日(土) | スポーツ走行A | 入門30分×2枠 | × | ○ | ミドルコース | ロングコース | |||
26日(日) | 午前:スポーツ走行A | 午後:スポーツ走行B | × | × | × | ミドルコース | ロングコース | ||
27日(月) | スポーツ走行A | 入門30分×2枠 | × | × | ミドルコース | ロングコース | |||
28日(火) | スポーツ走行A | × | × | × | ミドルコース | ロングコース | |||
29日(水) | スポーツ走行A | スタート練習 | × | × | ミドルコース | ロングコース | |||
30日(木) | 定休日 | × | × | × | 場内に入場できません。メールなどの対応も翌日以降とさせていただきます。 | ||||
31日(金) | スポーツ走行A | × | × | × | ミドルコース | ロングコース |