SS KILLERS 2019 RIDING SPORT CUP 第2戦

開催日程 2019年7月21日(日)
主催/会場 テルル桶川スポーツランド
後援 RIDING SPORT
使用コース ミドルコース
コースコンディション 予選/ドライ
決勝/ドライ
天候 晴れ
最高気温:27℃/最低気温/24℃
風:3m/s 湿度:85%

【協賛社一覧】50音順

ILLUST&DESIGN JOY様、小口デンタルクリニック様、笠山だんご様、(株)ヴィプロス様、(株)ブリヂストン様、(株)ホンダレーシング様、(株)和光ケミカル様、スズキ機工(株)(LS BELL HAMMER)様、熊倉精機様、住友ゴム工業㈱様、ニコツーレーシング様、ハラツヨ★ワークス様、FUNTIME(ペトロナス)様、bluechem JAPAN様、ももたろう鍼灸院整骨院様、(有)エンデュランス様、(有)ニート・HOT BANK USA(GET HOT)様、(有)NUTEC Japan様

MYLAPSのサイトでは練習/予選/決勝のリザルトがご覧いただけます

ノービスABC 決勝

Pos. No. 名前 Team machine Laps Total Time BestLap 表彰クラス
1 14 moya ニコツーレーシング DR-Z400SM 8 6:16.089 46.026 novicA
2 6 なっぴ RT七転八倒 GB250 8 6:20.362 4.273 45.990 novicA
3 52 しゃけ CRF250 8 6:25.466 9.377 45.984 novicA
4 3 浦安 ニコツーレーシング XR250 8 6:25.934 9.845 45.610 novicA
5 2 tk OTTレーシング CBR250R 8 6:27.120 11.031 44.949 novicA
6 36 金子日高 YZF-R25 8 6:30.311 14.222 47.442 novicA
7 69 眞下 正志 CBR250RR 8 6:30.889 14.800 48.009 novicC
8 23 竹澤 史晃 NInjaSL 8 6:31.129 15.040 45.332 novicA
9 93 ジクサー250 CBR250RR 8 6:34.832 18.743 47.987 novicB
10 24 西村 貴代志 ニコツーレーシング+PITシマユウ WR250X 8 6:35.537 19.448 47.406 novicB
11 66 シノラー YSP杉並南YZ250FX YZ250FX 8 6:35.857 19.768 47.878 novicB
12 16 oyazxxx 中村モーターサイクル商会 ハスクバーナSM250R 8 6:42.756 26.667 49.055 novicC

コメント
No.3は3周回、No.23は4周回、No.2は3周回、No.6は1周回、No.52は2周回 基準タイムを超えたため、一周につき5秒の加算ペナルティーとした。

ノービスA表彰

ノービスA表彰

ノービスB表彰

ノービスB

ノービスC表彰

ノービスC

モタードSP-MID&モタードMID 決勝

Pos. No. 名前 Team machine Laps Total Time BestLap クラス
1 7 和っくす ガレゲロ ロード部 WR250X 10 7:20.426 43.442 SP-MID
2 15 ニコレー&たんぽぽワークス WR250X 10 7:21.277 0.851 43.388 SP-MID
3 11 かわさき offense WR250X 10 7:28.887 8.461 43.671 SP-MID
4 31 ユウ Pitシマユウ WR250X 10 7:29.244 8.818 43.938 SP-MID
5 26 あッシ ヨシダパワースポーツ WR250X 10 7:30.354 9.928 44.177 SP-MID
6 70 NAOSHI WR250X 10 7:31.994 11.568 44.114 SP-MID
7 71 中谷 健心 Team67RR KX85 10 7:37.476 17.050 44.274 SP-MID
8 12 とら DMCニコツーR XR250 10 7:42.184 21.758 45.221 SP-MID
9 69 黒ブ KTM690SMC-R 10 7:42.310 21.884 43.585 MOTARD-MID
10 97 tom WR250X 10 7:43.995 23.569 45.097 SP-MID
11 88 ちゃらぞー WR250X 10 7:44.692 24.266 45.125 SP-MID
12 35 明石 昌和 チーム シマユウ WR250X 10 7:44.984 24.558 45.202 SP-MID
13 92 もこぽる 二コレー+たんぽぽW+自走組 WR250X 10 8:05.455 45.029 44.997 SP-MID
DNF 40 マキジ B124レーシング 250SB 2 8:48.195 DNF 49.866 SP-MID
DNF 33 バンブルビー Dトラッカー 1 49.668 DNF 46.820 SP-MID
DNF 99 おか WR250X 2.872 DNF SP-MID

モタードSP-E &モタードE決勝

Pos. No. 名前 Team machine Laps Total Time BestLap クラス
1 21 島田 優 PITシマユウ WR250X 10 7:07.634 42.383 SP-E
2 8 今野 佳紀 PITシマユウ WR250X 10 7:09.397 1.763 42.490 SP-E
3 81 青田 魁 Webikeチームノリックヤマハ YZ85 10 7:09.712 2.078 42.229 SP-E
4 34 志村 祐一 K-CROSS Racing CRF150R 10 7:11.297 3.663 42.404 SP-E
5 13 ハラツヨ ハラツヨ★ワークス+PETRONAS CRF150R 10 7:13.165 5.531 42.296 SP-E
6 59 京極 邦彦 CRF150R 10 7:14.071 6.437 42.530 SP-E
7 31 林 个 武蔵野ライダース YZ250F 10 7:21.524 13.890 43.355 MOTARD-E
8 42 nisi wr250x 10 7:21.892 14.258 43.157 SP-E
9 3 深水 憩 ユルベットレーシング 250SB 10 7:22.414 14.780 43.314 SP-E

PROGRESS 決勝

Pos. No. 名前 Team machine Laps Total Time BestLap
1 91 MOTO 字白屋レーシング cbr250rr 10 7:25.805 43.575
2 62 谷内 信二 NSR250 10 7:28.808 3.003 44.025
3 60 橋本 真彰 NSR250 10 7:29.190 3.385 43.853
4 33 みつき 横浜迷子会&たんぽぽワークス Ninja250R 10 7:29.488 3.683 43.942
5 2 松浪寿明 字白屋レーシング ninja250r 10 7:35.788 9.983 44.894
6 4 マサヒロ 二コレーオタクサバゲようちえん たまに3気筒 10 7:38.590 12.785 45.014
7 77 のる Ninja250SL 10 7:39.250 13.445 45.064
8 45 塩野 翔平 NKR+TOSfamily VT250 スパーダ 10 7:42.739 16.934 45.417
9 40 かわの Ninja250SL 10 7:43.653 17.848 45.319

PROGRESS

CBR250R DREAM CUP-E&B 決勝

Pos. No. 名前 Team machine Laps Total Time BestLap クラス
1 26 新沼 伸介 216WORKS+EIDAI CBR250R 10 7:29.155 44.223 E
2 94 小川 修二 2輪タイヤショップARC練馬 CBR250R 10 7:37.085 7.930 44.651 E
3 4 菊地 勇斗 むんじー CBR250R 10 7:37.305 8.150 44.608 E
4 2 ユタ 極東馬賊レーシング CBR250R 前期 10 7:53.253 24.098 46.482 B
5 73 本田 英嗣 CBR250R 10 7:54.070 24.915 46.441 B
6 99 河村 大地 さくら鍼灸治療院チームナベピヨ CBR250R 10 7:57.430 28.275 44.012 E
7 11 平本 啓 216WORKS+EIDAI CBR250R 10 8:14.376 45.221 46.219 B

Comment:No.11はジャンプスタートをしたため、ストップ&ゴーペナルティとした。

CBR250R DREAM CUP-E

CBR250R DREAM CUP-B

twin4-E決勝

Pos. No. 名前 Team machine Laps Total Time BestLap
1 78 大久保 光 テルル Hot Racing NINJA250SL 10 7:05.029 41.407
2 21 島田 優 PITシマユウ YZF-R25 10 7:08.278 3.249 42.196
3 7 深水 憩 ユルベットレーシング Ninja250SL 10 7:08.455 3.426 42.106
4 8 折れ太 GOODSPEED YOU明石 VT250スパーダ 10 7:09.740 4.711 42.377
5 25 失恋したスガヨシ 失恋レーシング+菅沼工房 ZZR250 10 7:11.429 6.400 42.560
6 79 免停90日@独身 菅〇工房&た〇ぽぽW&婚活戦士 YZF-R25 10 7:15.574 10.545 42.337
7 66 岡田 辰也 K.Oレーシング VT250 スパーダ 10 7:21.670 16.641 43.213
8 45 ブラックパンサー ユルベットレーシング CBR250RR 10 7:25.311 20.282 43.406
9 1 小松 世志男 siren-motorcycls YZF-R25 10 7:28.126 23.097 43.870
10 55 りょう リハビリーズ+たんぽぽワークス Ninja250SL 10 7:28.248 23.219 43.727
11 58 遠藤 瑛人 みのむしワークス ZZR250SL 10 7:28.602 23.573 44.110
12 75 デイトナ CBR250RR 10 7:28.831 23.802 43.803

single2&multi2-E決勝

Pos. No. 名前 Team machine Laps Total Time BestLap
1 4 Teji 愛車道Racing+bluechem NSR250R 10 6:54.302 40.886
2 1 山中 忠之 極東ROLLERS+スマピ NSR250-PW 10 6:54.443 0.141 40.836
3 14 福井 徹 極東ROLLERSRISEON NSR250R 10 6:54.934 0.632 40.884
4 36 田村 昌宏 NSR250 10 7:09.615 15.313 42.402
5 76 芝井 賢一 RTモトールエンジニア+T2R NSR250 10 7:09.858 15.556 41.781
6 71 ブンテツ GRC TZR 10 7:19.715 25.413 42.524
7 5 千野 由紀夫 OKSPO COWBOYS NSR250R 10 7:23.318 29.016 43.513
DNS 3 にゃんた にゃんたアタック rs125 DNS

multi4-E決勝

Pos. No. 名前 Team machine Laps Total Time BestLap
1 58 コヤパチ Eguken Garege VFR400 10 6:52.375 40.429
2 2 たいどー RT鬼GO子+金沢屋桶川店 RVF400 10 7:08.832 16.457 42.011
3 12 必殺料理人 Pitシマユウ+ユルベット YZF-R3 10 7:13.651 21.276 42.710
4 57 小西 龍起 D's factory&彩湖最速の会 ZXR250 10 7:16.253 23.878 42.766
DNF 21 倉田 智宏 ぽんdeれーしんぐ VFR400R 3 2:08.129 DNF 41.317
DNS 25 だっぺ Battle Boys VFR400R DNS

モタードSE決勝

Pos. No. 名前 Team machine Laps Total Time BestLap
1 11 森田 直樹 Teamケンズパワー+桶スポ YZ450F 10 6:46.468 40.212
2 17 榎本 優 ハスク東名横浜+桶スポ+ブルーケム FS450 10 6:51.797 5.329 40.595
3 13 加藤 隼 ハスクバーナ東名横浜+ブルーケム FS450 10 6:52.083 5.615 40.721
4 37 阿川 卓也 teamケンズパワー YZ450 10 6:52.855 6.387 40.444
5 22 やすき ハラツヨ★ワークス+AGR37 CRF250R 10 6:59.352 12.884 41.369
6 44 錦織 慎一郎 ホンダCRF450R 10 7:00.774 14.306 41.447