SS KILLERS 2021 RIDING SPORT CUP 第2戦

開催日程 2021年7月25日(日)
主催/会場 テルル桶川スポーツランド
後援 RIDING SPORT
使用コース ミドルコース
コースコンディション 予選・決勝/ドライ
天候 晴れ
最高気温:35℃/最低気温/24℃
風:3m/s

MYLAPSのサイトでは練習/予選/決勝のリザルトがご覧いただけます

オフィシャルギャラリー(準備中) 撮影:澤野

※写真は自由にお使いいただけますが、商用利用は協賛社に限らせていただきます。

プログラムダウンロード

ノービスA&C決勝

Pos. No. 名前 Team machine Laps Total Time BestLap クラス
1 81 morizo Hi国民 スパーダ 8 6:17.931 45.616 A
2 59 亀井 昭夫 レーシングぢぢばばばなな CBR250 8 6:21.844 3.913 45.979 A
3 2 HAMAO エンパイアクラブ vtr250 8 6:23.482 5.551 46.957 A
4 9 もぎと DR-Z400 8 6:25.666 7.735 47.147 A
5 32 ミネムー ユルベットレーシング ninja250 8 6:25.900 7.969 46.879 A
6 66 岡田 正大 Ninja 250SL 8 6:28.289 10.358 46.543 A
7 8 スズキがヤマハ WR250X 8 6:28.970 11.039 45.855 A
8 6 タケシゲ CRF450L 8 6:31.834 13.903 45.116 A
9 90 上原 将大 ニンジャ250SL 8 6:38.770 20.839 48.772 C
10 7 ころころコロニャ Official汁男dism X-MAX 8 6:39.285 21.354 48.598 C

Comment

#6は4周回、#8は3周回、#59は1周回、#81は1周回それぞれ基準タイムを超過した為、1周回につき5秒の加算ペナルティーとした。

ノービスA

ノービスC

RADIAL KILLERS&GPX DEMON GR200R チャレンジカップ 決勝

Pos. No. 名前 Team machine Laps Total Time BestLap クラス
1 5 マイチー クジライJAPAN WR250X 10 7:49.211 46.029 R
2 9 とら 自作の石窯で焼くピザはうまい XR250モタード改 10 7:51.952 2.741 46.517 R
3 8 浦安 ニコツーレーシング CRF250L 10 8:05.270 16.059 47.621 R
4 4 超重アドレスマン 桶スポ薪割り部 SPADA 10 8:06.731 17.520 47.454 R
5 6 アラ srx250 10 8:07.384 18.173 47.100 R
6 12 牛川 拓光 DEMON GR200R 10 8:10.523 21.312 47.830 D
7 56 オサム リハビリーズ wr250x 10 8:19.850 30.639 48.606 R
8 81 Yanotch GR200R 10 8:20.598 31.387 48.736 D
9 69 金子 日高 GR200 10 8:21.032 31.821 48.413 D
10 13 望月 誠 DEMON GR200R 10 8:21.828 32.617 48.327 D
11 21 試し屋 GPX千葉 クロニクル Demon200GR 9 7:42.102 1 Lap 49.809 D
12 1 Knight GPX千葉 モトショップクロニ DEMON GR200R 8 7:49.499 2 Laps 56.646 D
DNS 3 バリオスマン 音速威音+d's+たんぽぽw バリオス2 DNS R
DQ 55 渡辺 剛 リハビリーズ+たんぽぽワークス MC20 10 7:37.971 DQ 44.942 R
DQ 45 ラークンドック 七草レーサーズ VTスパーダ 10 7:38.328 DQ 44.649 R

Comment

#45,#55は基準タイム超過の為章典外(表彰なし)とする。

RADIAL KILLERS表彰

GPX DEMON GR200R チャレンジカップ表彰

モタードE&モタードMID 決勝

Pos. No. 名前 Team machine Laps Total Time BestLap クラス
1 24 薄井 保彦 マーキュリープロダクツ ハスクバーナFS450 10 7:15.594 42.957 E
2 22 NKR+川北レーシング CRF75000R 10 7:16.173 0.579 42.897 E
3 42 nishi WR250X 10 7:25.617 10.023 43.698 E
4 64 ドミンゴ B124 レーシング YZ125X 10 7:27.490 11.896 43.886 E
5 72 ちはエボ YZ450f 10 7:44.948 29.354 45.243 MID
DNF 21 もろとみ YZ250F 1.721 DNF E
DNF 16 林 个 武蔵野ライダース+ハラツヨ★ワークス YAMAHA 1.819 DNF E
DNS 11 ちゃんえー 忘れた頃に時々出る crf450r DNS E
DNS 17 高橋 俊夫 Inazuma Garege ハスクバーナFS450 DNS E

モタードE表彰

モタードMID表彰

モタードSP-E&SP-MID決勝

Pos. No. 名前 Team machine Laps Total Time BestLap クラス
1 71 中谷 健心 Team67 RR YZ85 10 6:59.647 41.508 E
2 21 島田 優 PITシマユウ WR250X 10 7:00.106 0.459 41.414 E
3 19 あつP 超モトブログあつPちゃんねる WR250X 10 7:13.026 13.379 42.426 E
4 26 あッシ ヨシダパワースポーツ WR250X 10 7:14.149 14.502 42.529 E
5 1 FNBS KRT Factory+TOS WR250X 10 7:15.012 15.365 42.818 E
6 70 NAOSHI WR250X 10 7:19.775 20.128 42.935 E
7 15 ニコレー&たんぽぽW&DMCR WR250X 10 7:20.460 20.813 43.284 E
8 86 みのむし たんぽぽわーくす WR250 10 7:29.992 30.345 44.229 MID
9 57 ばーし Team OutRun WR250X 10 7:39.321 39.674 44.736 MID
10 88 ちゃらぞ~ WR250X 10 7:39.526 39.879 44.648 MID
11 93 和っくす ガレゲロwithリキモリ&MRP WR250X 9 7:18.710 1 Lap 43.364 E

モタードSP-E

モタードSP-MID

PROGRESS 決勝

Pos. No. 名前 Team machine Laps Total Time BestLap
1 7 よな 鬼GO子 VT250スパーダ 10 7:36.092 44.843
2 74 ゆき CBR400R 10 7:36.614 0.522 44.621
3 91 田代 友輝 NSR250R 10 7:41.266 5.174 44.837
4 73 たく R25 10 7:41.703 5.611 44.755
5 36 金子 日高 R25 10 7:44.514 8.422 45.097
6 18 殺人走り cbr250rr 10 7:49.430 13.338 45.453
7 8 田村 颯一 CBR250 10 7:50.093 14.001 45.512
DNF 32 みつお モトテック+TOSfamily CBR250R 1 48.880 DNF 47.304
DNF 84 やよい cbr250rr mc22 1 49.772 DNF 47.367
DNS 31 ダッチ 黒澤塾 YZF-R25 DNS
DQ 71 小林 佳 KLT ZXR400R 10 7:24.198 DQ 43.605
DQ 3 遠藤 康司 これは凄いぞサイコパス CBR250RR 10 7:32.711 DQ 43.932

Comment

#84はジャンプスタートをした為、ストップ&ゴーペナルティとした。
#3,#71は基準タイム超過の為章典外(表彰なし)とする。

twin4決勝

Pos. No. 名前 Team machine Laps Total Time BestLap
1 5 藤岡 崇 ちゅるを ニンジャ250SL 10 7:02.374 41.395
2 21 島田 優 PITシマユウ YZF-R25 10 7:05.556 3.182 41.947
3 7 深水 憩 ユルベットレーシング Ninja250SL 10 7:23.330 20.956 43.139
4 29 みつき 横浜迷子会&菅沼工房 Ninja250R 10 7:25.232 22.858 43.778
5 95 yすけ ninja250 10 7:29.371 26.997 43.841
6 24 エムエス 関西WRX CBR250RR 10 7:31.010 28.636 44.331
7 58 遠藤 瑛人 みのむしワークス+菅沼工房 ムーミン 10 7:31.766 29.392 42.654
8 45 TKD PITシマユウ CBR250RR 10 7:41.221 38.847 44.744
9 52 小松 世志男 siren-motorcycles YZF-R25 8 7:07.757 2 Laps 42.726
DNS 33 あき@命を燃やせ ICBM&桶川緑村 Ninja250SL DNS

Comment

#58はジャンプスタートをした為、ストップアンドゴーペナルティーとした。

multi2決勝

Pos. No. 名前 Team machine Laps Total Time BestLap
1 14 福井 徹 夢駐組+極東ROLLERS チャバネ 10 6:58.389 41.282
2 8 ちくわ TEAM;BOMBER TZR250R 10 7:05.361 6.972 41.882
3 77 芝井 賢一 RTモトールエンジニア+T2R NSR250R 10 7:13.875 15.486 42.735
4 3 千野 由紀夫 OKSPO COWBOYS NSR250R 10 7:17.519 19.130 42.900
5 71 ブンテツ GRC TZR 10 7:18.833 20.444 42.878
6 17 アベシ!! 西風-FK TZR250R 10 7:23.153 24.764 43.560
DNS 4 teji 愛車道Racing+bluechem+グリズリー NSR250 DNS
DNS 1 井上 繁 15ポンド NSR250R DNS

multi4決勝

Pos. No. 名前 Team machine Laps Total Time BestLap
1 18 ツヨシ CBR250RR 10 7:09.189 42.146
2 16 どる 阿羅壱照天withぱすりぼ CBR400RR 10 7:10.739 1.550 42.244
3 9 じゅん VFR400 10 7:13.520 4.331 42.545
4 25 菅沼 芳昭 たんぽぽわーくす+菅沼工房 バンディット400v 8 7:20.752 2 Laps 41.904
DNF 90 みっちゃん Divergence CBR250RR 6 4:22.192 DNF 42.010

CBR250R Dream Cup-E&B決勝

Pos. No. 名前 Team machine Laps Total Time BestLap クラス
1 1 薄井 徹也 RS栃木 CBR250R 10 7:17.903 43.238 E
2 78 荻原 羚大 B-CREATE RACING CBR250R 10 7:17.922 0.019 43.204 E
3 55 中沢 寿寛 i-FACTORY&Mガレージ CBR250R 10 7:19.056 1.153 43.258 E
4 26 ニール 216WORKS CBR250R 10 7:28.824 10.921 43.798 E
5 23 tk213 216WORKS CBR250R 10 7:40.507 22.604 45.180 E
6 5 ナカちゃん チームteji CBR250R 10 7:41.586 23.683 45.228 B
7 13 ヒサシ 216WORKS CBR250R 10 7:41.828 23.925 45.368 B
8 72 本田 英嗣 CBR250R 10 8:00.284 42.381 46.724 B
9 92 ショウ ARC★moco CBR250R 10 8:03.185 45.282 47.442 B

CBR250R Dream cup-E

CBR250R Dream cup-B

モタードSE(250/450)決勝

Pos. No. 名前 Team machine Laps Total Time BestLap クラス
1 21 阿部 恵斗 webikeチームノリックヤマハ yz450f 10 6:39.345 39.434 450
2 8 森田 直樹 Teamケンズパワー+桶スポ YZ450F 10 6:43.366 4.021 39.663 450
3 19 西村 泰樹 ハラツヨ☆ワークス+AGR37 CRF45000R 10 6:45.887 6.542 39.867 450
4 6 吉田 雄一 TEAM Technix CRF450R 10 6:58.387 19.042 41.220 450
5 59 京極 邦彦 タイムロススライド CRF450R 10 7:00.604 21.259 41.093 450
6 25 吉田 元 Stray Husqy FS450 10 7:01.175 21.830 41.259 450
7 1 ハラツヨ ハラツヨ★ワークス+PETRONAS CRF250R 10 7:01.897 22.552 41.340 250
8 51 港 理樹 YSP横浜南 YZ250F 10 7:01.944 22.599 40.679 250
9 2 榎本 優 CASE 桶川スポーツランド SMX450 10 7:04.024 24.679 40.540 450
10 12 松本 康雅 G☆WORKS PETRONAS CRF450R 10 7:05.143 25.798 41.492 450
11 69 荒井 真悟 FS450 10 7:07.500 28.155 41.699 450

モタードSE 250

モタードSE 450

KING OF KILLERS

※シリーズ対象クラスのリザルト上位者による混走レース。グリッドはクラスごとにハンデあり

Pos. No. 名前 Team machine Laps Total Time BestLap クラス
1 71 中谷 健心 Team67 RR YZ85 5 3:31.510 41.460 MOTARD-SP-E
2 21 島田 優 PITシマユウ WR250X 5 3:32.445 0.935 41.522 MOTARD-SP-E
3 21 阿部 恵斗 webikeチームノリックヤマハ yz450f 5 3:33.657 2.147 39.472 MOTARD-SE 450
4 18 ツヨシ CBR250RR 5 3:36.083 4.573 42.270 multi4
5 1 ハラツヨ ハラツヨ★ワークス+PETRONAS CRF250R 5 3:37.757 6.247 42.120 MOTARD-SE 250
6 8 ちくわ TEAM;BOMBER TZR250R 5 3:38.712 7.202 42.407 multi2
7 16 どる 阿羅壱照天withぱすりぼ CBR400RR 5 3:39.537 8.027 42.776 multi4
8 77 芝井 賢一 RTモトールエンジニア+T2R NSR250R 5 3:40.461 8.951 42.798 multi2
9 8 森田 直樹 Teamケンズパワー+桶スポ YZ450F 5 3:46.628 15.118 39.509 MOTARD-SE 450
10 19 西村 泰樹 ハラツヨ☆ワークス+AGR37 CRF45000R 5 3:50.256 18.746 40.353 MOTARD-SE 450

特別賞

Yamato Protection賞

Moto-E参戦中の大久保光選出の”かっこいい走りの選手"へ贈られました
multi2 ちくわ選手

 

ピレリジャパン賞

ピレリジャパン様より2名にタイヤが贈られました
multi2 福井 徹選手
multi4 ツヨシ選手

Yamato Protection 賞

ピレリジャパン賞