SS KILLERS 2022 RIDING SPORT CUP 第1戦

開催日程 2022年5月22日(日)
主催/会場 テルル桶川スポーツランド
後援 RIDING SPORT
使用コース 新コース
コースコンディション 予選・決勝/ドライ
天候 晴れ
最高気温:26℃/最低気温/17℃
風:3m/s

MYLAPSのサイトでは練習/予選/決勝のリザルトがご覧いただけます

プログラムダウンロード

ノービスA&B&C決勝

第1戦ノービスクラス決勝クラスについて

ノービスA=48.0、ノービスB=50.0、ノービスC=52.0
決勝中に上記のタイムを上回った場合、該当周回に+5秒のペナルティーが科される。

Pos. No. 名前 Team Machine Laps Total Time BestLap クラス
1 60 亀井 昭夫 レーシングぢぢばばばなな CBR250R 8 6:33.865 48.444 A
2 49 おとみやもぎと drz400 8 6:38.754 4.889 48.676 A
3 69 ハルマキマイマイ Ninja250L 8 6:45.919 12.054 49.783 A
4 2 ソウル HHM YZF-R25 8 6:52.071 18.206 50.242 B
5 5 JUSTICE 遅咲きRacing TZR250 1KT 8 6:52.880 19.015 47.330 A
6 22 岡本 祥茉 VT250 8 6:57.321 23.456 51.168 A
7 93 ジクサー250 CBR250RR 8 6:57.713 23.848 50.887 B
8 56 オサム リハビリーズ wr250x 8 6:58.684 24.819 50.776 B
9 65 まつけん 陽さんライディングアカデミー CBR250RR MC51 8 6:59.040 25.175 50.771 A
10 83 山村 嘉宏 たんぽぽワークス Ninja250R 8 6:59.438 25.573 50.271 B
11 30 ガシ 黒澤塾 YZF-R25 8 7:00.025 26.160 50.359 B
12 7 ころころコロニャ 深水ゼミナール XMAX改 8 7:03.142 29.277 50.793 B
13 99 綾波 レイ D.s factory YZF-R3 8 7:17.958 44.093 50.820 C
14 9 山崎 正雄 K.D.F.S Ninja250SL 8 7:20.916 47.051 53.297 C
15 66 ami@D's factory D's factory Ninja250 8 7:26.202 52.337 50.299 C
16 37 さな CBR250RR 8 7:31.290 57.425 51.202 C
17 17 土田 能之 カワサキ NINJA250SL 7 6:27.924 1 Lap 53.290 C
18 55 竹内 沙百合 モタフレンズ yz85lw 7 6:50.213 1 Lap 55.063 C
DNF 19 モーリー CBR250R 3.649 DNF C

comments

#17はダブルチェッカーの為、厳重注意処分とした。
#5は5周回、#37は5周回、#66は3周回、#99は3周回、それぞれ基準タイムを超過した為、1周回につき5秒の加算ペナルティーとした。

ノービスA表彰

ノービスB表彰

ノービスC表彰

CBR250R Dream Cup B&E 決勝

Pos. No. 名前 Team Machine Laps Total Time BestLap クラス
1 55 中沢 寿寛 i-FACTORY&Mガレージ CBR250R 10 7:46.274 45.503 E
2 99 yuta 極東馬賊レーシング CBR250R 10 7:56.472 10.198 47.115 E
3 44 白崎 達也 CBR250R 10 8:01.010 14.736 47.322 B
4 11 大金 智量 CBR250R 10 8:01.181 14.907 47.189 E
5 16 長谷川 蓮 剣崎レーシング+引き橋オート CBR250R 10 8:09.855 23.581 48.061 B
6 5 なかちゃん CBR250R 10 8:10.244 23.970 47.894 B
7 72 本田 英嗣 CBR250R 10 8:24.691 38.417 48.744 B
8 7 芥川 隆博 actor Racing CBR250R 10 8:29.697 43.423 49.900 B

CBR250R Dream Cup-E表彰

CBR250R Dream Cup-B

PROGRESS 決勝

Pos. No. 名前 Team Machine Laps Total Time BestLap
1 7 祐兵衛 極東ローラーズとエックス NSR250R 10 7:46.198 45.437
2 23 かなぶん 黒澤塾 ジクサーSF250 10 7:47.085 0.887 45.822
3 99 yuta 極東馬賊レーシング CBR250R 10 7:51.824 5.626 46.394
4 4 ゆめハム 六速全開 神奈川県 10 7:51.975 5.777 46.012
5 8 しし RVF400 10 7:53.692 7.494 46.017
6 91 田代 友輝 NSR250R 10 7:55.680 9.482 46.325
7 17 小椋 秀幸 タダオリレーシング R25 10 7:56.184 9.986 46.288
8 20 守屋 嘉保 ロシナンテRT Ninja250SL 10 8:07.367 21.169 46.592
9 81 morizo Hi国民 ひよこスパーダ 10 8:10.888 24.690 47.446
10 49 阿部 拓実 Ninja250SL 10 8:15.451 29.253 48.710
11 22 DICE-K ICBM Ninja250sl 10 8:15.942 29.744 48.486
12 61 桜井 正博 ダイアモンドレーシング VTR250 10 8:16.318 30.120 47.382
DNF 3 くるむせんせい TeamRaidSpirits 390Duke 3 2:24.350 DNF 46.334

comments

#3はマフラー脱落の為、黒旗対応とした。

モタード MID&RADIAL KILLERS-MID&E決勝

Pos. No. 名前 Team Machine Laps Total Time BestLap クラス
1 3 とらやん DMCレーシング CRF250R 10 7:56.912 46.847 MOTARD-MID
2 55 渡邉 剛 リハビリーズ+蒲公英ワークス Ninja250SL 10 7:57.311 0.399 46.674 RADIAL-E
3 6 竹繁 徹朗 激辛+ナベオワークス CRF450L 10 7:58.786 1.874 47.125 MOTARD-MID
4 56 ラークンドック VT280スパーダ 10 8:23.192 26.280 48.192 RADIAL-MID
5 5 マイチー クジライJAPAN WR250X 10 8:30.611 33.699 48.236 RADIAL-MID
DNF 6 アラ リハビリーズ SRX 250 8 6:32.282 DNF 48.176 RADIAL-MID

Comment

#56は走行中の危険行為(他車との接触)が見受けられたため、Total Timeに10秒の加算ペナルティーとした。

モタード MID表彰

RADIAL KILLERS-MID表彰

RADIAL KILLERS-E表彰

モタード SP-MID&E 決勝

Pos. No. 名前 Team Machine Laps Total Time BestLap クラス
1 71 中谷 健心 Team67 RR YZ85 8 5:56.846 43.958 SP-E
2 15 たんぽぽW&DMCR WR250xxx 8 6:07.951 11.105 45.341 SP-E
3 93 和っくす CR リキモリ&MRP WR250X 8 6:16.445 19.599 46.286 SP-E
4 29 ぷにえい DRZ40SM 8 6:21.958 25.112 46.837 SP-MID
5 2 ムサシ(弟) サイクルロードイトーRT WR250X 8 6:22.398 25.552 46.466 SP-E
6 57 ばーし レーシングチームOutRun WR250 8 6:27.533 30.687 47.164 SP-MID
7 88 ちゃらぞー WR250X 8 6:28.376 31.530 47.068 SP-MID
8 12 炎の料理人 PITシマユウ WR250X 8 6:28.922 32.076 47.743 SP-MID
9 18 リューゾー サイクルロードイトーRT WR250X 8 6:34.515 37.669 47.724 SP-MID
10 44 ショウヘイ サイクルロードイトーRT WR250R 8 6:39.672 42.826 48.506 SP-MID
11 1 吉田 雄一 Technix CRF250L 8 6:39.992 43.146 48.842 SP-E
12 73 兄貴 サイクルロードイトーRT トリッカー 8 6:40.244 43.398 48.843 SP-MID
13 23 DAN トランポ欲しい勢 Dトラッカー 8 6:41.681 44.835 48.997 SP-MID
DNF 70 NAOSHI WR250X 3 2:24.046 DNF 46.321 SP-E
DNS 42 nishi m.r.k academy WR250X DNS SP-E

Comment

スタート直後の赤旗中断により、最終クラスとして周回数8周での再レースとした。

モタードSP-MID表彰

モタードSP-E表彰

モタードE、SE 250、SE450決勝

Pos. No. 名前 Team Machine Laps Total Time BestLap クラス
1 9 やすき ハラツヨ★ワークス+AGR37 CRF450R 10 7:11.468 42.320 SE 450
2 26 ハラツヨ ハラツヨ★ワークス+PETRONAS CRF250R 10 7:19.253 7.785 42.597 SE 250
3 25 吉田 元 NerimanianHusqy FS450 10 7:24.882 13.414 43.536 SE 450
4 47 わたるっき チームケンズパワー&OWR YZ250F 10 7:25.471 14.003 43.600 SE 250
5 24 たいち yz250f 10 7:36.282 24.814 44.533 E
6 2 ガチャ先生 SKANDA Racing Team CRF450R 10 7:39.432 27.964 44.977 E
7 64 ドミンゴ B124 レーシング YZ250F 10 7:43.125 31.657 45.157 E
8 10 薄井保彦 マーキュリープロダクツあひる組 FS450 10 7:43.364 31.896 43.965 E
9 82 あつP 日立Astemo東御 CRF250R 10 7:44.007 32.539 45.233 E
10 13 林 个 武蔵野ライダース+ハラツヨ★ワークス YAMAHA 10 7:55.728 44.260 46.675 E
11 31 WM SKANDA Racing Team CRF450R 9 7:15.592 1 Lap 46.932 E
DNF 51 港 理樹 YSP横浜南 YZ250F 3 2:34.750 DNF 46.193 SE 250
DNS 5 森田 直樹 Teamケンズパワー+桶スポ YZ450F DNS SE 450

モタードE表彰

モタードSE250表彰

モタードSE450表彰

multi2 -MID&E決勝

Pos. No. 名前 Team Machine Laps Total Time BestLap クラス
1 14 福井 徹 夢駐組+極東ローラーズ NSR250R 10 7:10.328 42.485 multi2-EXP
2 4 teji 愛車道Racing+blue chem+motoUP NSR250R 10 7:13.120 2.792 42.306 multi2-EXP
3 89 ちくわ TEAM・BOMBER TZR250R 10 7:25.176 14.848 43.849 multi2-EXP
4 68 スヤスヤひらの 四代目乱気流+スヤスヤクラブ nsr250r 10 7:31.526 21.198 44.370 multi2-MID
5 24 高圧洗浄職人 クイック141 NSR250R 10 7:32.659 22.331 44.596 multi2-MID
6 17 アベシ 西風 TZR250R 10 7:44.120 33.792 45.669 multi2-MID
7 3 千野 由紀夫 OKSPO COWBOYS 復活NSR250R 10 7:46.667 36.339 45.999 multi2-MID
DNS 71 ブンテツ GRC TZR DNS multi2-MID
DNS 77 芝井 賢一 RTモトールエンジニア+T2R NSR250R DNS multi2-EXP

multi2-EXP表彰

multi2-MID表彰

multi4-MID&E決勝

Pos. No. 名前 Team Machine Laps Total Time BestLap クラス
1 18 ツヨシ A→tよっしー+座ドンRC CBR250RR 10 7:21.511 43.462 EXP
2 45 ヨコ茸 埼遊記 CBR250RR mc22 10 7:24.370 2.859 43.612 EXP
3 8 SSK KTM duke390 10 7:30.006 8.495 44.135 EXP
4 46 ADM:Shi×Rossi 茂原×攻夜狼蛇with菅沼工房 RCF400RR NC29 10 7:30.567 9.056 44.332 EXP
5 47 緑一色 RT桶川緑村+マルチ4ボトムス ZXR250 10 7:46.146 24.635 45.788 MID
DNF 25 スガヨシ たんぽぽわーくす+菅沼工房 バンディット400v(後期 5 3:47.943 DNF 44.066 EXP
DNF 90 みっちゃん SRT Divergence CBR250RR 4 3:02.489 DNF 44.025 EXP
DNF 2 ノラ犬オジサン Multi4 Botoms CB-1 1 50.579 DNF 47.936 MID

multi4-EXP表彰

multi4-MID表彰

twin4-MID&EXP決勝

Pos. No. 名前 Team Machine Laps Total Time BestLap クラス
1 5 藤岡 崇 ちゅるを Ninja250SL 10 7:22.711 43.632 EXP
2 31 青田 魁 webikeチームノリックヤマハ YZFR25 10 7:27.403 4.692 43.793 EXP
3 3 深水 憩 ユルベットレーシング Ninja250SL 10 7:32.283 9.572 44.678 EXP
4 74 インポートミニからの使者 海外小型原付協会+竹中林業 YZF-R250RR 10 7:32.502 9.791 44.493 EXP
5 45 TKD PITシマユウ CBR250RR 10 7:33.883 11.172 44.531 EXP
6 95 yすけ ninja250 10 7:42.646 19.935 45.707 MID
7 33 あき@命を燃やせ ICBM&緑村 Ninja250SL 10 7:42.961 20.250 45.554 EXP
8 29 みつき RT零時迷子&菅沼工房 Ninja250R 10 7:53.973 31.262 46.003 MID
DNF 75 デイトナ CBR250RR 7 5:25.620 DNF 45.182 MID

twin4-EXP表彰

twin4-MID 表彰