桶耐2024 RIDING SPORT CUP開催は3/24(日)開催!参加者募集中!

桶スポ主催の耐久レース"桶耐"が今年も開催!完走チームには抽選で一組に完走賞10万円!

ミニバイク・大型バイクの2時間耐久レースをそれぞれ開催!

昨年大好評!車両規則をわかりやすく、マシンの仕様やライダーによってハンデをつけてより参加しやすくなった桶耐。

今年は昨年のご要望をもとにハンデを少しアップデートしました!

普段スポーツ走行を走っている方なら、少しの整備で参加可能です。

昨年に引き続き完走したチームの中から抽選で10万円が当たる「完走賞」があります!

ぜひお仲間を誘って桶耐に参加してくださいね🙌

➡️ 昨年のリザルトはこちらから!

 

2024年開催スケジュール

桶耐2024 2023年3月24日(日)★エントリー期間:2月11日〜3月10日 17時まで
サーキット窓口エントリー開始: 2/11(日)10:00〜
ネットエントリー開始:2/11(日)昼 12:00〜

 

⬇️⬇️桶耐2024の詳細情報&お申し込みは こちらから⬇️⬇️

桶耐2024 RIDING SPORT CUP

現在までのエントリーリスト&パドック空き状況

  • エントリー直後には反映できないため、目安として御覧ください。
  • エントリー後にライダー追加などを行いたい場合は、締切前であれば受け付けます。ご連絡ください。

 

-

 

ミニバイク2時間耐久(40チームまで)

ゼッケン クラス パドック チーム名 ライダー ライダー数 マシン1 マシン2 マシン3 ハンデ
1 白帯 P57 蒲公英ワークス+リハビリーズ 渡邉 剛・渡邉 陽子 2 グロム5 グロム4 - +3
2 黒帯 P1 TEAM ROSSO かずみ・富山代表・うっかり 3 HRC GROM - - +2
3 白帯 P41 Team k2R 惟村和芳・渡辺和博 2 NSF100 - - +2
4 白帯 P45 RT NiKiTa Σ 冨田弘生・北島路幸 2 Ape OPEN GROM OPEN -
5 白帯 P35 12miles レーシング 草深哲・五十嵐卓次郎・内田昌吾 3 NSR80 NSR50 - -1
6 白帯 P9 カトーアルミ・切るぞー! カトチャンペ・トモG 2 GROM4 - - +3
7 白帯 P50 team SD 金子祐滋・土居慎一・大山哲 3 GSX-R125 - - +2
8 黒帯 P47 ハラツヨ★ワークス+セイブペイント 澤田 良太・藤田祐亮・ハラツヨ 3 NSR50 - - +2
9 白帯 P56 ノーマルマフラー隊 都倉 紅志・都倉 豊・及川 祐治 3 NSR50 NSF100 NSR50 0
10 白帯 P48 ハラツヨ★ワークス+Nファミリー やすき・とも・ママ 3 NSF100 - - +5
11 白帯 P43 R1 2020 濱之上 徹・濵之上 護 2 GSX-R125 - - +1
12 白帯 P8 ■TeamYSR mizo・寶積剛 2 GSX-R125 - - +3
13 白帯 P23 伝導者works 石川歩・錦織篤史 2 NSR63 - - +1
14 白帯 P44 ブロークンショルダー+桶スポ水曜会 大澤竜哉・大澤幸子 2 HRC GROM5 - - +5
15 白帯 P49 丸に隅立て四つ目 岩月純也・岩月翔 2 HRC GROM - - +2

大型ミニバイク2時間耐久(30チームまで)

ゼッケン クラス パドック チーム名 ライダー ライダー数 マシン1 マシン2 マシン3 ハンデ
1 白帯 P34 RTランブルガレージ ムラちゃんぺ!・ワーロック96 2 VTR250 - - +2
2 黒帯 P42 キイログミ×Hi国民×深水ゼミ まつけん・morizo 2 CBR250RR - - +2
3 黒帯 P24 S-FACTORY(勝ったら叙々苑) TK・だいちゃん・ちょり 3 CBR250RR MC51 - - +2
4 白帯 P25 S-FACTORY(勝ったらトラジ) MTB・ヤス・ハナちゃん 3 CBR250RR - - +4
5 黒帯 P10 走攻遊戯 タイチ・カタシン・ハルカ 3 VFR400R - - +2
6 黒帯 P46 Ken's power もっこ・マツーラ 2 YZ450F YZ450F - -2
7 黒帯 P6 杯乾(はいかわ) はいかわ・ウマ=オタク・雪の降る町 3 YZ450F - - +1
8 白帯 P5 金津園大好き倶楽部 くらりん・スーパーコーディネータ・トベヨシ 3 R1-Z Ninja250SL - +1
9 白帯 P7 乱走狂會 ひかる・コム蔵 2 yzf-r25 zx-25r - 0