関東ロードミニ選手権2021 RIDING SPORT CUP 第2戦

開催日程 2021年4月18日(日)
主催/会場 テルル桶川スポーツランド
後援 RIDING SPORT
使用コース ミドルコース
コースコンディション 予選/ドライ
決勝/ドライ
天候 晴れ
最高気温:19℃/最低気温:11℃
湿度:10%/最大風速:5m/s

リザルトダウンロード&MYLAPS

大会プログラム

ノービスミニ A&B&C 決勝

Pos. No. 名前 Team Laps Total Time BestLap クラス
1 17 千野 由紀夫 OKSPO COWBOYS 8 5:53.825 43.466   A
2 77 ピヨ助   8 5:58.112 42.992 4.287 A
3 16 北原 慎一 新田會 8 6:01.898 44.130 8.073 B
4 10 大谷 文哲   8 6:03.705 42.659 9.880 A
5 88 ネス   8 6:05.956 44.173 12.131 A
6 36 金子 日高   8 6:09.936 45.107 16.111 B
7 86 小松 正人 RT・UNICORN 8 6:11.957 44.944 18.132 B
8 11 大橋 成葉   8 6:11.985 43.616 18.160 B
9 92 亀枝 樹 マキシムワークスNTRプライドワン 8 6:17.349 46.075 23.524 C
10 74 カズ   8 6:17.643 45.965 23.818 C
11 33 みみさん(邨瀬) 5+1 Racing 8 6:18.708 46.053 24.883 C
12 48 イマボー 桶スポ水曜会 8 6:18.798 45.910 24.973 C
13 27 きょんたま ソネ・オート 8 6:28.477 47.220 34.652 C
DNF 39 関戸 優夢   3 2:40.914 42.727 DNF A
DNF 73 ごめす HIP RACING   7.687   DNF A

Comment:#10,#11,#39,#77は、基準タイムを超過したため1周回につき5秒の加算ペナルティーとした。

ノービスA表彰

ノービスB表彰

ノービスC表彰

KIDS-E 決勝

Pos. No. 名前 Team Laps Total Time BestLap
1 41 市川 速人 ARTYRUN+速人レーシング 7 5:31.139 45.407  
2 93 宇野 将平 チーム地蔵+Moto FROG 7 5:40.379 47.750 9.240
3 35 田中 康介   7 5:44.438 48.075 13.299
4 54 都倉 紅志 かもっ子 7 5:44.881 48.208 13.742

トライアウト決勝

Pos. No. 名前 Team Laps Total Time BestLap
1 88 嶋津 圭太 Raizin+MAKANI 10 7:08.262 42.020  
2 17 上原正志 R.T BeatBack 10 7:08.507 41.802 0.245
3 5 久島 哲男 風乃御伽会西東京SPLテクノプラス 10 7:13.024 42.698 4.762
4 12 島崎 祐希 Moto Danza 10 7:19.384 42.982 11.122
5 6 じゅん 鬼武者塾+ぴょんぴょんれーしんぐ+水曜会 10 7:19.875 43.108 11.613
6 33 新井 隆 TeamG3&やまっちファクトリー 10 7:20.252 43.041 11.990
7 15 國場 日海 SCSRacing 10 7:20.651 43.171 12.389
8 86 小川 博之   10 7:30.498 44.120 22.236
9 11 中﨑 弘 ソネ・オート 10 7:31.132 44.089 22.870
10 14 うらカブ たんぽぽワークス+RT零時迷子 10 7:36.963 44.864 28.701
DNF 26 渡部 光彦 D.F.C   3.480   DNF
DNF 91 宮田 将希     4.180   DNF

アドレスカップ決勝

Pos. No. 名前 Team Laps Total Time BestLap
1 55 リハビリアドレスマン リハビリーズ+たんぽぽワークス 12 8:45.801 43.115  
2 48 ミヤシュン 猿軍団 12 8:51.519 43.251 5.718
3 5 小アドレスマン リハビリーズ+たんぽぽワークス 12 8:57.789 44.116 11.988
4 72 重アドレスマン たんぽぽワークス+菅沼工房 12 8:58.138 44.155 12.337
5 25 中重アドレスマン たんぽぽわーくす+菅沼工房 12 9:00.324 43.626 14.523
6 37 たんぽぽ たんぽぽワークス+みのむしW+菅沼工房 12 9:04.170 44.035 18.369
7 3 バリオスマン 音速威音+たんぽぽワークス 12 9:05.057 44.266 19.256
8 7 加藤 誠一郎 ちぃむにのくにや 12 9:12.362 44.586 26.561
9 58 ゴーヤーマン てぃーだかんかん桶川 12 9:14.370 45.488 28.569
10 83 超重アドレスマン ニコレーたんぽぽロジスティクス 12 9:14.889 45.344 29.088
11 51 果物屋のマコト イブキ☆レーシング 11 9:05.592 47.588 1 Lap
12 4 ビギナーマン RT駆走馬々亜アドレス部 11 9:32.824 50.556 1 Lap

Comment:決勝レースは逆グリッドとした。

HRC GROM Cup決勝

Pos. No. 名前 Team Laps Total Time BestLap クラス
1 73 宗 隆志 SMG Racing+T-TECH+speedHeart 12 8:20.016 40.831   4
2 74 ヤングライオン WJ FACTORY&Titanic&五 12 8:20.918 41.068 0.902 4
3 88 蜂屋 弘美 Bee house&KRF・DL 12 8:21.203 41.093 1.187 4
4 36 ツッタニ DFノリーズ+speedHeart 12 8:21.619 41.190 1.603 5
5 22 Ken 大分県民の森 12 8:31.575 41.939 11.559 4
6 33 納見 孝 スピードハート&i-factory 12 8:36.434 42.333 16.418 5
DNF 50 浜野 肇宏 結城電設&マル大 3 2:09.711 41.509 DNF 4

HRC GROM Cup-4

HRC GROM Cup-5

NSF100 HRC Trophy GC 決勝

Pos. No. 名前 Team Laps Total Time BestLap
1 16 ぐんにい URAHARU 12 8:15.955 40.620  
2 1 ちゅるを 藤岡組&FRL 12 8:20.597 40.853 4.642
3 32 野崎 泰介   12 8:32.756 41.769 16.801
4 33 及川 祐治 かるがも+ウィッチクラフト 12 8:33.019 42.085 17.064
5 6 新井 正義 DUCKレーシング&NUTEC 12 8:43.682 41.768 27.727
6 92 永松 久二 ファインビークルガレージ友の会 12 8:44.833 42.814 28.878
7 8 森 大輝 神奈川大学 内燃機関研究部 11 8:30.517 45.644 1 Lap
DNF 18 亀田 将 KMDワークス&ガレージaZ&NEXZAS 6 4:19.135 42.073 DNF

NSF100 HRC Trophy Jr 決勝

Pos. No. 名前 Team Laps Total Time BestLap
1 71 富樫 虎太郎 Kotaro Racing 12 8:01.716 39.494  
2 99 松山 遥希 Y-FACTORY 12 8:01.960 39.535 0.244
3 30 土井 陽希   12 8:06.270 39.850 4.554
4 73 飯高 新悟 プチファイヤーガレージ 12 8:09.173 39.995 7.457
5 36 田村 颯一   12 8:23.291 41.345 21.575

インポートミニMID 決勝

Pos. No. 名前 Team Laps Total Time BestLap
1 74 ツヨツヨツヨチ RS☆烈風隊+T.U.E+班長's 12 8:11.306 40.325  
2 13 池田 武 班長’s+とまと~ ft.OKDESIGN 12 8:13.834 40.429 2.528
3 4 teji 愛車道Racing+NUTEC+グリズリー 12 8:13.994 40.394 2.688
4 85 飯岡 正吾 マスダエンジニア 12 8:18.028 40.882 6.722
5 63 遠藤 瑛人 PITシマユウ 12 8:23.083 41.029 11.777
6 68 山本 俊文   12 8:24.795 41.022 13.489
7 72 罪人S 246亭と丸和将軍会 12 8:29.708 41.424 18.402
8 58 成田 正志   12 8:30.051 41.512 18.745
9 17 秋山 日菜子 エヌラボ 12 8:30.423 41.448 19.117
10 9 並木 崇泰 風乃御伽会 西東京SPL 並木自動車 12 8:31.090 41.373 19.784
11 45 濱之上徹   12 8:50.729 43.107 39.423
12 42 ともじぃ KSY一心 12 8:50.849 41.034 39.543
DNF 47 曽根 信久 ソネ・オート 11 7:36.334 40.522 DNF
DNF 43 荒井新治 我孫子とまと~ MIDLINE 11 7:36.506 40.839 DNF
DNF 27 伊達 隼 コンフォケア + FORMULA + moto jet's 11 7:37.819 40.819 DNF
DNS 44 もりっく ハゲ鷹レーシング2軍       DNS

インポートミニEXP 決勝

Pos. No. 名前 Team Laps Total Time BestLap
1 1 シガデビルマン カムイ&BMF&DMR&セクレ志賀塗装 12 7:54.498 38.851  
2 26 久川 鉄平 MOTO RACING 12 7:54.717 38.896 0.219
3 2 大木 俊二 Y.U.E.Racing 12 7:55.137 38.944 0.639
4 8 久間 ローラン ローランノリーズDMR+セクレ&カムイ 12 7:58.126 39.173 3.628
5 3 マス BMF,カムイ.NTR.セクレ.広島高潤 12 7:58.370 39.178 3.872
6 11 いま~だ カムイ+ミッドライン+とまと~ず 12 8:03.721 39.624 9.223
7 39 ゴン太 マスダエンジニア ノリーズ 12 8:05.933 39.468 11.435
8 96 倉島 秀人 RS烈風隊 12 8:08.275 40.048 13.777
9 14 福井 徹 夢駐組残党+極東ROLLERS 12 8:08.388 39.616 13.890
10 31 大木 英明 MID-LINE☆POSH&あねさん'S 12 8:08.780 39.523 14.282
11 69 布施 元紀 兆栄興行&エヌラボ 12 8:09.333 39.779 14.835
12 34 青ハゲ コンフォケア&ハゲ鷹レーシング2軍+鈴菌愚 12 8:09.945 39.766 15.447
13 9 まっきー マスダエンジニア 12 8:12.325 40.206 17.827
14 12 小峰 豊   12 8:16.064 40.525 21.566
15 87 リーヴのマスター REVE&G☆WORKS&LUBIRD 12 8:27.338 41.478 32.840

SP-F 決勝

Pos. No. 名前 Team Laps Total Time BestLap
1 30 土井 陽希   12 8:06.965 40.071  
2 73 飯高 新悟 プチファイヤーガレージ 12 8:08.943 40.113 1.978
3 4 ひろえのりを TEAM SELFiSH&YUE 12 8:13.652 40.503 6.687
4 80 市川 友也   12 8:16.753 40.624 9.788
5 72 富田 夏矢   12 8:20.132 40.976 13.167
6 61 立ち見F げーゆー飯店 12 8:25.711 41.552 18.746
7 77 山口 陽大 皆さんのおかげRT 12 8:32.851 41.877 25.886
DNS 93 大西 洋 ケース R.S.C       DNS

SP-MID 決勝

Pos. No. 名前 Team Laps Total Time BestLap
1 15 森山 浬 Jr.TeamSHANTI 12 7:56.808 39.297  
2 71 富樫 虎太郎 Kotaro Racing 12 8:01.696 39.562 4.888
3 83 安室 貴裕 YAMAGI 成田電工 SMG6→7 YUE 12 8:06.581 39.780 9.773
4 53 原田 豪 スナックゆう子 12 8:09.036 40.161 12.228
5 28 パイセン くらぶYUE 12 8:10.263 39.492 13.455
6 12 池田 優介 とどちゅ~ん。+108+I.P.F 12 8:10.863 40.063 14.055
7 44 吉田 称元 AR+UH+日野自工+PKR 12 8:12.278 40.209 15.470
8 9 攻狼助 Takezo+RTころぱん! 12 8:14.061 40.363 17.253
9 22 大橋 淳希 TEAM長野塾 12 8:14.370 39.766 17.562
10 63 カルロス永山 SUIT SELECT & 高橋ちか & エルコラソン 12 8:14.691 40.312 17.883
11 45 伊庭本 健智 字白屋+P.H.I.+KCR 12 8:14.903 40.112 18.095
12 37 勝野 祐輔 SBSいわた+北原軍団&芋けんぴ組 12 8:14.959 39.631 18.151
13 89 林 篤志 tme&ダイトク+Formula 12 8:21.453 40.688 24.645
14 1 榊原 務 CLUB yue&ジェネシス 12 8:21.694 40.672 24.886
15 3 内田 雅憲 Y's  Factory Racing 12 8:23.694 40.896 26.886
16 43 藤井紀行 G LOW UP 12 8:24.005 40.884 27.197
17 21 山口 京介 モトドーウェル+sprinta+M-F+KCR 12 8:29.721 41.358 32.913
DNS 8 折れ太 竹中輪業+プロップマン       DNS

OPEN&S85 決勝

Pos. No. 名前 Team Laps Total Time BestLap クラス
1 14 高橋 匠 風乃御伽会+speedHeart 12 7:30.323 36.927   S85
2 74 浜野 義和 結城電設マル大と腹レーシングも 12 7:33.715 37.350 3.392 S85
3 69 大澤 一欽 結城電設マル大と腹レーシングも 12 7:36.456 37.387 6.133 S85
4 31 奥貫 翔 RS YOKOTA 12 7:39.150 37.593 8.827 S85
5 5 総長 越後丸和会と姐御様 12 7:49.495 38.145 19.172 S85
6 41 菅原 清和 teamPILOTA-ファインレーシング 12 7:57.428 39.082 27.105 S85
7 21 染谷 孝行 HAPPY HOUSE&染谷豆腐店/LUBIRD 12 8:03.377 39.662 33.054 OPEN

OPEN

S85

S85表彰

SP-EXP 決勝

Pos. No. 名前 Team Laps Total Time BestLap
1 2 竹内 吉弘 YUE Racing 12 7:50.637 38.631  
2 69 池上 聖竜   12 7:51.178 38.589 0.541
3 48 上垣 翔 TEAM T-TECH 12 7:52.410 38.900 1.773
4 9 海老名 輝悦 Y.U.E.Racing 12 7:53.909 38.858 3.272
5 3 小高 泰輝 KTR 12 7:54.070 38.927 3.433
6 56 はげ専務 はげ鷹レーシング!! 12 7:55.065 38.964 4.428
7 8 齋藤 康秀 T-TECH+GB+原田EG 12 7:55.198 38.845 4.561
8 99 かわいちゃんR farmF+GF+今里屋+速心 12 7:55.991 38.981 5.354
9 5 篠崎 真也 RSA SUS 班長's 12 7:57.116 38.975 6.479
10 22 吉田 慎弥 モトドーウェル 12 8:01.262 39.310 10.625
11 18 矢口 尚 Droggerで遊ぼう 12 8:01.516 39.039 10.879
12 19 稲葉 奨太 高根沢works+班長's 12 8:02.992 39.450 12.355
13 31 奥貫 翔 RS YOKOTA 12 8:03.118 39.296 12.481
14 79 田中 啓介 WILD☆HEART+FORMULA+かも塾 12 8:03.366 39.347 12.729
15 16 ハンチョー 班長's&ショーへー 12 8:10.061 40.022 19.424
16 82 ニッパ ハーツR+ファインビークル+884 12 8:11.656 40.201 21.019
17 17 田村 嘉宏 aL KMJ   T-TECH 12 8:11.995 40.127 21.358
18 29 林 勇磨 RS YOKOTA 12 8:12.182 40.047 21.545